Новости и события » Общество » Глава Кузбасса стал одним из лучших борцов с коронавирусом

Глава Кузбасса стал одним из лучших борцов с коронавирусом

Глава Кузбасса стал одним из лучших борцов с коронавирусом

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев попал в топ-10 губернаторов, которые принимают наиболее эффективные меры для борьбы с коронавирусом.

Центр политической конъюнктуры составил топ руководителей регионов, которые лучше других борются с распространением коронавируса. Так, Цивилев разместился на восьмой строчке рейтинга.

В качестве лучшей практики специалисты отметили переоборудование техники. Производитель специальных дорожных и коммунальных машин стал устанавливать на них оборудование для обработки улиц дезинфицирующими жидкостями. По мнению экспертов, это существенно повысит качество и скорость обработки дорог.

- Учитывая низкое число зараженных в Кемеровской области, обработка территорий приобретает особую значимость в целях недопущения распространения инфекции, - сообщается на сайте центра.

Возглавил же рейтинг глава Пермского края Дмитрий Махонин из-за мер, связанных с поддержкой бизнеса. Последнее место занял губернатор Алтайского края Виктор Томенко: в регионе запустили социальную образовательную сеть.

Больше данных о ситуации с коронавирусом в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх