Новости и события » Авто » На Старом мосту в Барнауле монтируют проезжую часть

На Старом мосту в Барнауле монтируют проезжую часть

На Старом мосту в Барнауле монтируют проезжую часть

Ремонт на Старом мосту в Барнауле будет выполнен в два этапа. Сначала нужно полностью заменить элементы проезжей части, затем провести работы на эстакадах.

Для поездов построили временные платформы на станции Присягино и остановочном пункте 226 км. Также сделают шесть дополнительных железнодорожных съездов. На автодорожной части моста разобрали асфальт, перила и тротуары, сообщает пресс-служба Упрдор "Алтай".

"Демонтаж старых железобетонных плит проезжей части и устройство новых, металлических, идет параллельно в обе стороны от середины моста", - пояснил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор "Алтай" Артем Онищенко.

Металлические плиты выполнены по индивидуальному проекту. Когда строители смонтируют металлическую часть и выполнят гидроизоляцию, они займутся дорожной одеждой и тротуарами, установят барьерное и перильное ограждение. Летом начнется ремонт эстакад: нужно заменить 180 балок пролетных строений.

Каждый день на объекте работают почти 50 человек. Мост планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх