Новости и события » Общество » Алтайские учителя рассказали, как будут преподавать удаленно

Алтайские учителя рассказали, как будут преподавать удаленно

Алтайские учителя рассказали, как будут преподавать удаленно

Участники конкурса "Учитель года Алтая - 2020" рассказали, как будут преподавать удаленно.

Лариса Зименс, учитель немецкого языка Гальбштадтской средней школы Немецкого национального района, учитель года Алтая - 2020:

- Мы с коллегами будем использовать различные образовательные платформы для учеников начальной школы, среднего и старшего звена. Теоретический материал учителя будут представлять ребятам в виде учебной презентации, конспекта или видеоурока. В день занятий на сайте нашей школы для каждого класса будут выставлены материалы на каждый урок, которые будут включать в себя изучение теории и выполнение практической части с указанием электронного ресурса.

Ксения Жегалова, учитель русского языка и литературы Бочкаревской средней школы Целинного района:

- Обучение планируем проводить посредством АИС "Сетевой регион. Образование", где есть возможность прописывать задания и прикреплять наглядные материалы. Также была предложена платформа "Российская электронная школа". Сейчас создаем беседы по классам и предметам в WhatsApp, где каждый учитель-предметник проводит инструктаж учеников.

Евгения Гребенкина, учитель английского языка гимназии № 42 г. Барнаула:

- Я считаю, что наша гимназия готова: на сервере установлена система дистанционного обучения Moodle, и все учителя будут использовать ее как базовую платформу. Помимо нее будем использовать ресурсы, к которым привыкли: "ЯКласс", "Яндекс.Учебник", "Российская электронная школа". Я планирую подключать социальные сети, так как иностранный язык в большей степени устный предмет, нужно, чтобы дети говорили. А соцсети дают возможность прикреплять аудио-сообщения и видеофайлы.

Анна Долгополова, учитель начальных классов Верх-Обской средней школы Смоленского района:

- Мы уже два года пользуемся образовательной платформой "Учи. ру", и весь мой класс - 16 человек - на ней зарегистрирован. Она дает возможность проводить уроки онлайн, тестирования, загружать мультимедиа-материалы. У нас в сельской школе проблема может быть только с Интернетом, поэтому самое востребованное средство связи - WhatsApp. Если у ученика нет компьютера, будем связываться через смартфоны родителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх