Новости и события » Общество » Выпускников школ не будут призывать в армию этой весной

Выпускников школ не будут призывать в армию этой весной

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Валерий Герасимов пояснил ситуацию с призывом в этом году. Сроки призыва было решено не переносить, и родители выпускников волновались, что их дети могут оказаться в армии до того, как успеют сдать ЕГЭ и поступить в вузы.

Выпускники школ, подлежащие призыву в этом году, освобождаются от весеннего призыва, заявил начальник Генштаба. По его словам, те, кому предстоит сдать ЕГЭ, а таких, по оценкам Генштаба, насчитывается 15 тысяч человек, получат такую возможность. Студенты, завершающие обучение в колледжах и вузах, будут вызваны в военкомат после сдачи выпускных экзаменов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Герасимова.

Весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июня. Ранее было решено не переносить его сроки из-за эпидемии коронавируса. Это вызвало опасения среди родителей, что их дети не успеют сдать ЕГЭ и поступить в вузы, сроки которых сдвинуты. Как сообщала газета "Известия", национальный родительский комитет обратился к правительству с просьбой все же перенести сроки призыва.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх