Новости и события » Общество » Городская среда Приамурья оказалась на 23 месте по стране

Городская среда Приамурья оказалась на 23 месте по стране

Городская среда Приамурья оказалась на 23 месте по стране

Амурская область заняла 23 место в рейтинге по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Список составил российский Минстрой, регионы страны оценивали по 35 критериям, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В 2019 году в Амурской области были благоустроены дворовые и общественные территорий в Благовещенске, Белогорске, Зее, Завитинске, Свободном, Райчихинске, Сковородино, Тынде, ЗАТО Циолковском, Шимановске, Прогрессе и Тамбовском сельсовете на сумму более 275 миллионов рублей.

Специалисты учитывали оценку жителями изменений, количество проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса, привлечение добровольцев, среднее значение IQ систем «Умный город» и другие параметры.

Всего же, по словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева, в России в прошлом году благоустроили более семи тысяч общественных пространств и почти 15 тысяч дворов. В регионах появляется все больше современных, комфортных и безопасных общественных мест, которые дают импульс развитию городских территорий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх