Новости и события » Общество » Защитные маски бесплатно раздают в киосках «Роспечать» Камня-на-Оби

Защитные маски бесплатно раздают в киосках «Роспечать» Камня-на-Оби

Это стало возможно благодаря инициативе нескольких человек - Ольги Весниной и предпринимателя Павла Дручинина. Предприниматель обеспечил женщину материалом, а она принялась за дело, чтобы нашитое отдать даром своим землякам.

Ее примеру моментально последовали другие, а в комментариях в соцсетях полился искренний поток благодарности. Уже вечером после публикации к швее присоединились еще две женщины, готовые шить, появились и желающие обеспечить их материалами.

Галина Черненко написала редакции через "Инстаграм": шить готова, но материалы нужны. Уже на следующий день она была снабжена всем необходимым. Ей помог каменец Антон Новиков. Откликнулась и жительница села Масляха Наталья Березуцкая. А Ольга Голойда готова была отдать давно лежащий в шкафу материал. Уже на следующий день в Масляхе шили отличные маски для каменцев: в несколько слоев, черные, белые, разноцветные, взрослые и детские.

В первой половине дня 7 апреля порядка 300 защитных средств уже находились в торговых киосках.

А продавцы "Роспечати" говорят, что за бесплатными масками люди стали приходить еще накануне этой даты, ведь в городских аптеках их по-прежнему нет. Важно: маски многоразовые. В одни руки выдается не более двух штук.

Юлия рассказова, "Каменские известия"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх