Новости и события » Общество » Губернатор Омской области объявил режим ЧС в регионе

Губернатор Омской области объявил режим ЧС в регионе

Губернатор Омской области объявил режим ЧС в регионе

Александр Бурков подписал распоряжение о введении чрезвычайной ситуации на территории Омской области. Такие меры связаны с буйством стихии в регионе, где недавно от урагана пострадало более 200 населенных пунктов.

Так, глава Омской области Александр Бурков ввел режим чрезвычайной ситуации в регионе для того, чтобы эффективнее справиться с последствиями урагана, скорость которого достигала до 30 м/с. Соответствующее распоряжение он подписал накануне.

Данный режим введен для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области.

Отмечается, что благодаря режиму ЧС для устранения последствий бури будут привлечены средства и силы организаций, органов местного самоуправления и исполнительной власти региона.

Руководить работами по ликвидации последствий урагана назначен первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко.

- Устанавливается региональный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию, - уточняется на сайте облправительства.

Напомним, стихия частично повредила кровлю 69 зданий и сорвала провода. Из-за данного происшествия не менее 11 районов Омской области остались без электричества. Сообщений о пострадавших нет, пишет РИА "Новости".

По предварительным данным, такая погода на территории Омской области может продлиться до вечера 9 апреля, при этом возможно выпадение снега.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх