Новости и события » Экономика » Россияне бросились ремонтировать туалеты и ванные

Россияне бросились ремонтировать туалеты и ванные

Россияне бросились ремонтировать туалеты и ванные

В первую неделю апреля спрос на строительные материалы в России со стороны физических лиц увеличился на 70 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование картографического сервиса 2ГИС.

В ходе исследования была проанализирована активность 37 миллионов человек в 330 городах России. Выяснилось, что за месяц россияне стали на 70 процентов чаще искать магазины стройматериалов, магазины отделочных материалов - на 68 процентов чаще. По числу запросов на разные виды материалов лидируют сантехнические товары - граждане бросились ремонтировать ванные и туалеты. «Судя по статистике, ремонт чаще всего затрагивает сантехнику», - констатируют аналитики.

Они отмечают, что магазины стройматериалов давно наладили бесплатную доставку товаров, что позволяет людям проводить ремонт без нарушения режима самоизоляции. По наблюдениям 2ГИС, в начале апреля спрос на товары для ремонта заметнее всего вырос в таких городах-миллионниках, как Омск (плюс 70 процентов), Ростов-на-Дону и Красноярск (в обоих - на 44 процента). Среди городов с населением менее миллиона человек лидером стал Магнитогорск, где спрос увеличился на 73 процента.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх