Новости и события » Общество » Эксперт Андрей Фисенко призвал пожилых реже общаться внуками из-за коронавируса

Эксперт Андрей Фисенко призвал пожилых реже общаться внуками из-за коронавируса

Эксперт Андрей Фисенко призвал пожилых реже общаться внуками из-за коронавируса

Руководитель НМИЦ Минздрава РФ Андрей Фисенко заявил, что посредством общения с внуками пожилые люди заражаются коронавирусом. Эксперт призвал пенсионеров свести к минимуму контакты с представителями молодого поколения.

Андрей Фисенко уверяет, что чаще всего инфекция распространяется детьми, поскольку ребенок может заразиться и не знать об этом. Иммунитет малышей проще справляется с COVID-19. Поэтому болезнь у них почти всегда протекает в легкой форме. Это хорошо и плохо одновременно, так как у детей крайне редко наблюдаются осложнения, но при этом они являются разносчиками инфекции. Таким образом, общение пожилых людей с внуками повышает вероятность заражения коронавирусом.

Дети должны жить с родителями отдельно от бабушек с дедушками. Если соблюдать этот принцип, то можно минимизировать риск инфицирования пенсионеров и снизить уровень смертности от COVID-19, резюмирует эксперт. Отметим, к летальным исходам по причине заражения коронавирусом больше склонные представители старшего поколения из-за ослабленного иммунитета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх