Новости и события » Общество » Московские курьеры рассказали о необычных просьбах клиентов во время коронавируса

Московские курьеры рассказали о необычных просьбах клиентов во время коронавируса

Московские курьеры рассказали о необычных просьбах клиентов во время коронавируса

Московские курьеры рассказали о так называемых причудах некоторых клиентов в условиях пандемии коронавируса. На сегодняшний день профессия доставщика является востребованной. В день можно заработать около двух тысяч рублей.

В связи с присутствием риска заразиться коронавирусом клиенты стали более осторожными. За своей посылкой люди нередко спускаются в специальных защитных костюмах, надевают перчатки и бахилы. Курьеры уже привыкли видеть на клиентах маски. Часто руководству компаний, занимающихся доставкой, приходят жалобы, что персонал привез товар без данного средства защиты. Однажды курьер, который был абсолютно здоров, случайно кашлянул. Наблюдая за этим, женщина-клиентка отказалась забирать посылку.

Что касается доставки еды, то она является бесконтактной. Зачастую 15 из 20 человек просят не трогать упаковку, а оставить ее под дверью квартиры.

Сейчас курьеры нередко доставляют продукты пенсионерам. Заказы на соответствующие услуги поступают со всего мира. Даже те, кто находится за пределами РФ, могут заботиться о своих родных и близких людях. Сообщения поступают из США, ОАЭ, Швейцарии.

Доставщики сделали вывод, что пожилым людям не хватает общения. С курьерами пенсионеры контактировать опасаются, но по телефону стараются говорить дольше.

Некоторые сложности возникают и непосредственно в дороге. Не всегда помогает справка с работы на перекрытых участках движения. Однако все эти сложности не останавливают людей, которые хотят заработать денег.

Нелегко приходится курьером, которые работают пешком. Сейчас они практически не получают чаевые, поскольку люди стараются не использовать наличные деньги. На улице заказ приходится ждать несколько часов, поскольку все заведения общественного питания закрыты. По статистике, чтобы заработать 1200-1500 рублей, нужно выполнить примерно 10 заказов.

Сейчас услугами курьеров в Москве начал пользоваться средний класс. На этот факт указывает география доставок. В частности, практически не поступают заказы из центральной части Москвы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх