Новости и события » Общество » Валентина Гречушкина: "Многодетные малоимущие семьи могут получать до 195 тысяч рублей"

Валентина Гречушкина: "Многодетные малоимущие семьи могут получать до 195 тысяч рублей"

Только что на 45-е внеочередном заседании Саратовской областной думы одобрили законопроект о ежемесячной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

Нормативный документ представила зампред - министр труда и социальной защиты Валентина Гречушкина. Предполагается, что в этом году в регионе выплату получат дети из семей, в которых среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума.

Малоимущие семьи получат на каждого ребенка от трех до семи лет 4 854 рублей в месяц. Всего подпадающих под эту льготу маленьких саратовцев насчитывается 96 066 человек.

Отвечая на вопрос депутата Николая Бондаренко (КПРФ), можно ли на эти деньги прокормить и поставить на ноги ребенка, достаточна ли эта сумма "с учетом кризисной ситуации", Гречушкина заявила - кроме этой меры поддержки на территории области действуют еще 20 видов выплат, которыми охвачены 47% семей.

По ее словам, в результате многодетные малоимущие семьи могут получать до 195 тысяч рублей в месяц.

Зампред добавила, что дети других возрастов тоже получают различные виды пособий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх