Новости и события » Происшествия » МЧС: вода в реках Алтая может подняться до опасной отметки в ближайшие дни

МЧС: вода в реках Алтая может подняться до опасной отметки в ближайшие дни

МЧС: вода в реках Алтая может подняться до опасной отметки в ближайшие дни

На некоторых реках Алтайского края в ближайшие дни уровень воды может подняться до опасных отметок. Не исключено, что подтопит прибрежные территории населенных пунктов. Об этом предупреждают в ГУ МЧС по региону.

На реке Чумыш в районе села Ельцовка в ближайшие двое суток должен тронуться лед, поэтому уровень воды будет подниматься и может достичь опасной отметки в 320 см над нулем поста, информирует пресс-служба ведомства.

С 9 по 11 апреля на реке Чапша в районе села Красногорское будет и дальше подниматься уровень воды, возможно, до опасной отметки в 600 см.

Спасатели следят за ситуацией, принимают превентивные меры, информируют население. Пункты временного размещения готовы. Работают сотрудники МЧС из Новосибирской области и подразделения местных, алтайских спасателей. Водоотводные каналы продолжают очищать от снега и мусора.

7 апреля специалисты на вертолете облетели территории Змеиногорского и Чарышского районов, чтобы оценить снегозапасы в горах и промониторить вскрытие рек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх