Новости и события » Происшествия » Под Светлым полиция обнаружила незаконный песчаный карьер

Под Светлым полиция обнаружила незаконный песчаный карьер

Под Светлым полиция обнаружила незаконный песчаный карьер

Полиция Светловского ГО возбудила уголовное дело против калининградца, организовавшего незаконную добычу песка. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 7 апреля, сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Незаконный карьер обнаружили в районе поселка Ижевское. Полицейские установили наблюдение за местностью и ночью задержали три грузовика, вывозивших песчано-гравийную смесь, а также экскаватор, который осуществлял ее погрузку.

Вместе с водителями техники полицейские задержали и 34-летнего мужчину, который, по данным полиции, организовал добычу. Калининградец разведал месторождение песка и нанял необходимое оборудование, считают в полиции. Добыча осуществлялась по ночам, а песок организатор незаконного бизнеса продавал на строительные объекты.

Доход подозреваемого от незаконной добычи песка составил 2 млн 400 тыс. рублей. Ранее задержанный уже был судим, против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Техника изъята, ведется следствие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх