Новости и события » Общество » Соловьев и Шейнин дали отповедь Галкину, высмеявшему ТВ, их самих и даже президента

Соловьев и Шейнин дали отповедь Галкину, высмеявшему ТВ, их самих и даже президента

Телеведущие федеральных каналов резко ответили Максиму Галкину, высмеявшему на концерте в Новосибирске цензуру на телевидении, их передачи, и задевшему самого президента. Концерт состоялся еще 3-го октября, но скандал начал раскручиваться только сейчас.

Телеведущий Владимир Соловьев сказал, что он "не имеет ни малейшего представления", о чем говорит "замечательный артист и телеведущий Максим Галкин": "Мы с ним работаем на разных каналах, у нас даже близко никаких проявлений цензуры нет - как это и прописано действующим российским законодательством", - приводит слова Соловьева "Газета. ру".

Соловьев напомнил, что Галкин ведет несколько программ на ТВ. А это значит, ничто не мешает Максиму сделать все, чтобы телевидение соответствовало его представлению о прекрасном.

Привел Соловьев в пример собственные передачи патриотической направленности. По его словам, во времена СССР невозможно было проводить форматы, где люди из разных стран с разными точками зрения выражали бы свое мнение (как правило - не сильно отличающееся - ред.).

На слова Галкина о большом количестве на телевидении рассуждений об Украине, Соловьев ответил, что в передачах самого юмориста нет Украины, а значит "уже не очень много".

Высказался о словах Галкина про цензуру и еще один "рупор официального ТВ" - ведущий Первого канала Артем Шейнин. У него получилось не так едко, но злее, чем у Соловьева. В эфире "Говорит Москва" он заявил, что Максим делает подобные выводы из-за недостатка внимания.

"Мне передали, что у него еще одно страдание. Помимо цензуры он еще страдает, что ему Народного не дали. Может быть, уже дать ему Народного? Может быть тогда он подуспокоится чуть-чуть", - заявил Шейнин.

Кроме критики телевидения и его набившей оскомину аудитории украинской тематики в ходе концерта Галкин не побоялся сделать предметом своих шуток и самого президента, про которого он заявил, что ему уже скучно с россиянами. "У нас проблемы, у нас пенсии не те, там не то сделали, тут не то. А он уже другими масштабами мыслит. Он уже Марс мысленно завоевывает". При этом, продолжил Галкин, "президент предлагает потерпеть и затянуть поясок, а мы все затягиваем - кто на поясе, кто на шее".?

Любопытно, что оттоптавшись на Галкине за оскорбленное телевидение и ответив на личные выпады, ни Соловьев, ни Шейнин не стали заострять внимание на словах Галкина о лидере страны.

Выступление Галкина, вызвавшее аплодисменты зрителей и крайнее возмущение бонз российского ТВ, размещено в ютьюбе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх