Новости и события » Происшествия » В Коммунарке скончался известный физик Мишик Казарян - через 10 дней после супруги

В Коммунарке скончался известный физик Мишик Казарян - через 10 дней после супруги

Известный физик Мишик Казарян скончался на 73-м году жизни. Он и его супруга были госпитализированы в больницу в Коммунарке. Жена профессора скончалась 10 дней назад, уже по дороге в больницу.

Казарян и его супруга заболели в марте и были госпитализированы почти одновременно. Врачи диагностировали двустороннюю пневмонию, тест на коронавирус у обоих оказался положительным. 27 марта 70-летняя супруга профессора скончалась в "скорой" по дороге в больницу в Коммунарке. У женщины остановилось сердце, усилия врачей ее реанимировать оказались тщетными. Сам Мишик Казарян был помещен в реанимацию.

Поначалу некоторые довольно скептически восприняли официальную информацию, что кончина супруги Казаряна может быть связана именно с коронавирусом. Однако спустя десять дней скончался и сам профессор, и на этот раз никаких сомнений уже нет: по данным Telegram-канала Mash, в последнее время он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и у него была двусторонняя пневмония.

Мишик Казарян работал в области лазерной физики и оптики. Он является создателем самого яркого импульсно-периодического лазера для видимой части спектра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх