Новости и события » Происшествия » Жестоко убитая в Питере Анастасия Ещенко оказалась дочерью подполковника МВД

Жестоко убитая в Питере Анастасия Ещенко оказалась дочерью подполковника МВД

Убитая в Санкт-Петербурге Анастасия Ещенко была сестрой бывшего вратаря молодежной футбольной сборной России и дочерью сотрудницы МВД, сообщает РИА Новости со ссылкой на Евгений Тарасенко, председателя квартального комитета станицы Старовеличковской Калининского района.

По его словам мать девочки работает в МВД в звании подполковника. "Мы только вчера вечером все узнали, сейчас все шокированы", - рассказал Тарасенко. Он также добавил, что отец Анастасии работал футбольным тренером, а брат играл за российскую молодежную сборную.

По данным сайта управления МВД по Калининскому району, Галина Ещенко служит в полиции с 2005 года и является начальником отдела по работе с личным составом. До начала службы работала педагогом в школе станицы Старовеличковской.

Об убийстве Анастасии Ещенко стало известно в субботу, 9 ноября. Главным подозреваемым является профессор СПбГУ Олег Соколов, которого удалось задержать при попытке избавиться от трупа. По версии следствия, историк застрелил девушку, после чего расчленил ее тело и попытался утопить останки в реке. По информации СМИ, мужчина собирался покончить с собой после того, как избавился бы от тела девушки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх