Новости и события » Происшествия » Жителю Барнаула грозит 12 лет тюрьмы за смертельное ДТП

Жителю Барнаула грозит 12 лет тюрьмы за смертельное ДТП

Жителю Барнаула грозит 12 лет тюрьмы за смертельное ДТП

В Барнауле судят водителя, который, будучи пьяным, устроил ДТП, и в результате погиб человек. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы.

Житель краевого центра, находясь за рулем в нетрезвом виде, нарушил правила дорожного движения.

Как сообщает краевая прокуратура, трагедия произошла вечером 12 ноября 2019 года на парковке у магазина "Новекс" на улице Малахова, 62 в.

В ведомстве уточнили, что водитель за рулем "Хонда Интегра" не справился с управлением и допустил столкновение с несколькими автомобилями, после чего наехал на женщину - пешехода. От полученных травм она скончалась.

Следствие установило, что водитель авто в 2014 году был лишен права управления транспортными средствами. После аварии на требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование обвиняемый ответил отказом.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет, а за смертельное ДТП - до двенадцати лет. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх