Новости и события » Экономика » В России предлагают вернуть рабочие субботы

В России предлагают вернуть рабочие субботы

В России предлагают вернуть рабочие субботы

Одним из способов борьбы с экономическим кризисом в России, спровоцированным падением цен на нефть и пандемией коронавирусной инфекции, может стать возврат к старой практике, при которой субботние дни также были рабочими для граждан. С такой инициативой выступил губернатор одного из регионов страны.

Имя автора этой идеи пресса не называет, сообщается лишь, что он считает важным постепенно ослабить введенные в стране ограничения, то есть, уже примерно через неделю начать пошагово запускать предприятия и организации производственной сферы, а спустя пару недель - разрешить открытие заведений общепита. Более того, уже к 15 мая этот же глава субъекта Федерации предложил разрешить работу отелей и гостиниц.

Примечательно, что ранее экономисты подсчитали, что реальные доходы россиян в текущем году из-за нерабочих дней в апреле месяце могут упасть более чем на 5%, что станет рекордным показателем за последние 5-6 лет. При этом российское правительство до конца мая 2020 года не планирует предпринимать никаких денежных мер, направленных на поддержку отечественного бизнеса, в том числе предоставлять материальную помощь для обеспечения выплаты зарплат работников и покрытия других убытков, образовавшихся в условиях текущего кризиса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх