Новости и события » Общество » Саратовцы продолжают диктовать данные карт "сотрудникам банков"

Саратовцы продолжают диктовать данные карт "сотрудникам банков"

Две жительницы Саратовской области оформили кредиты и потеряли деньги. О новых случаях мошенничества сообщает региональное ГУ МВД.

38-летней жительнице Ершова позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Незнакомец заявил, что прямо сейчас мошенники оформляют кредит на ее имя. Сумма - 100 тысяч рублей. А для прекращения мошеннической операции якобы необходимо немедленно назвать данные банковской карты.

Поддавшись панике, женщина сообщила информацию о своей карте, а также коды, которые приходили в смс.

Когда связь с "сотрудником банка" неожиданно оборвалась, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Выяснилось, что звонивший через онлайн-банк оформил на нее кредит в 100 тысяч рублей, а затем произошло списание этих средств.

По аналогичной схеме была обманута и жительница Энгельса. Злоумышленник оформил на ее имя кредит в 115 800 рублей. Женщина сообщила свои персональные данные, данные банковской карты и коды из 14 смс-сообщений, которые она получала в ходе разговора.

Сотрудниками полиции по данным фактам проводятся проверки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх