Новости и события » Экономика » Алиханов продлил сроки создания проекта ремонта аварийной многоэтажки в Васильково

Алиханов продлил сроки создания проекта ремонта аварийной многоэтажки в Васильково

Алиханов продлил сроки создания проекта ремонта аварийной многоэтажки в Васильково

Правительство Калининградской области на месяц продлило сроки разработки проекта ремонта многоэтажного аварийного дома в Васильково, где обрушился фасад. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Антоном Алихановым, опубликовано 6 апреля на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, теперь проект должен быть готов к 1 июня 2020 года. Предыдущее постановление предусматривало срок до 30 апреля. Из резервного фонда области на проектно-изыскательные работы в бюджет Гурьевского района направлено 13,8 млн руб.

В октябре 2018 года в Васильково на ул. Весенней,1, было зафиксировано обрушение облицовочной кладки фасада и образование трещин. В марте 2019 года против директора компании-застройщика и начальника отдела департамента строительного надзора регионального минконтроля были возбуждены уголовные дела.

В марте 2019 года областное правительство заявило, что дом является аварийным. Чиновники уверены, что дому ничего не грозит, но нужно провести большой объем работ по его ремонту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх