Новости и события » Общество » Необычные сувениры про Благовещенск предлагают создать жителям города

Необычные сувениры про Благовещенск предлагают создать жителям города

Необычные сувениры про Благовещенск предлагают создать жителям города

Жителям Благовещенска предлагают создать необычные сувениры, посвященные родному городу. Поучаствовать в креативном проекте «СУВЕНИР.blg» общественная организация «Аллея мастеров» приглашает тех, кому уже исполнилось 18.

В рамках проекта планируется создать более 50 уникальных сувениров о Благовещенске. Придумать их могут не только профессиональные художники и мастера, но и любители.

Проект «СУВЕНИР.blg» стал победителем конкурса муниципального гранта в сфере культуры и искусства города Благовещенска в этом году. На реализацию идеи выделено более 80 тысяч рублей. На эти деньги планируется создать пилотные тиражи лучших (интересных) работ, а также закупить оборудование для торгового павильона на городской набережной.

- Мы ждем от участников открытки, магниты, значки, необычные сувениры, показывающие красоту и особенности столицы Приамурья, - рассказала руководитель проекта Наталья Белоноженко. - Для участия в проекте приглашаем студентов художественных, декоративно-прикладных и дизайнерских факультетов учебных заведений города Благовещенска, самодеятельных художников, а также жителей города.

На сегодняшний день, уже порядка 10 человек принимают участие в проекте и рисуют авторские открытки, где изображены любимые места благовещенцев, памятники, архитектура и природа города.

Работы для участия в проекте принимаются до 10 мая. Лучшие сувениры будут представлены на выставке, посвященной дню рождения Благовещенска, а также в торговом павильоне на городской набережной.

Заявки принимаются по электронной почте: [email protected]. Вопросы по телефону: 89145769276 (Наталья Александровна).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх