Новости и события » Общество » Тесты на COVID-19 начали проводить еще в одной саратовской больнице

Тесты на COVID-19 начали проводить еще в одной саратовской больнице

Со вчерашнего дня в Саратовской области расширилась лабораторная база для тестирования граждан на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

"В целях расширения возможностей диагностической базы по проведению исследований анализов на новую коронавирусную инфекцию с 4 апреля заработала лаборатория ПЦР-диагностики на базе ГУЗ "Саратовская детская инфекционная клиническая больница №5".

Здесь обследуется биоматериал от контактных лиц, а также медицинских работников, участвующих в оказании медпомощи больным и пациентам с подозрением на данное инфекционное заболевание", - информирует штаб.

Также сообщается за минувшие сутки выполнены 42 исследования, все результаты отрицательные. Анализы в лаборатории проводятся по направлению от медицинских организаций.

В дальнейшем данная база будет расширяться, подобные лаборатории будут организовываться и в других лечебных учреждениях региона, имеющих необходимые возможности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх