Новости и события » Общество » Больше 5,3 тысячи зараженных и 658 новых случаев за сутки: Последние данные по распространению коронавируса в России

Больше 5,3 тысячи зараженных и 658 новых случаев за сутки: Последние данные по распространению коронавируса в России

Больше 5,3 тысячи зараженных и 658 новых случаев за сутки: Последние данные по распространению коронавируса в России

Оперативный штаб, созданный правительством, обновил последние данные, связанные с пандемией коронавируса на территории России. Только за последние сутки число заболевших увеличилось на 658 человек.

Согласно информации на сайте "стопкоронавирус. рф", в РФ насчитывается состоянием на 5 апреля 5389 носителей COVID-19. Заболевание унесло жизни 45 человек, за последние сутки два случая завершились летальным исходом в Москве, в то время как 355 граждан смогли вылечиться. Хуже всего дела обстоят в столице, там насчитывается свыше 3,8 тысячи заразившихся пневмонией. Второе место за Московской областью, там подтверждены 305 случаев COVID-19. Санкт-Петербург остается третьим с 191 пациентом.

В Москве за последние 24 часа число больных продемонстрировало рост на 536 человек, в регионе - на 45. В Нижегородской теперь +22 носителей COVID-19, в Северной столице их количество увеличилось на 20. Также новые случаи имели место в Тульской, Ярославской и Новосибирской областях, на территории ХМАО, Коми, Крыма, Камчатки, Красноярского края и т. д.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх