Новости и события » Общество » Загадочные трубные звуки над Восточной Европой назвали предвестником апокалипсиса

Загадочные трубные звуки над Восточной Европой назвали предвестником апокалипсиса

Загадочные трубные звуки над Восточной Европой назвали предвестником апокалипсиса

В нескольких странах Восточной Европы местные жители жалуются на загадочные трубные звуки неизвестного происхождения. Эксперты допускают, что они могут служить предвестником апокалипсиса.

Существует несколько версий относительно того, чем именно спровоцированы такие трубные звуки. В частности, они могут являться результатом тектонических процессов. Конспирологи и вовсе не исключают, что это проделки представителей внеземных цивилизаций и их инопланетных кораблей. Эксперты оценили сейсмическое напряжение и пришли к заключению, что могла подвинуться Африканская плита. Она способна оказывать давление на "Великую Адрию". Последняя представляет собой гипотетическую литосферную плиту, скрытую в мантии под Европой.

Если гипотеза относительно "Великой Адрии" отвечает действительности, то тянуться плита может по меньшей мере до Норвегии, отвечая за зону Вранча и иные неоднозначные сейсмические очаги континента. С недавних пор в основании "Великой Адрии" наблюдаются сильные землетрясения, а сама спрятанная в глубинах плита распространяет странные звуки. Существует вероятность, что они служат предвестником мощных извержений вулканов на территории Европы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх