Новости и события » Общество » Американцам придется заплатить за лечение коронавируса до 70 тысяч долларов

Американцам придется заплатить за лечение коронавируса до 70 тысяч долларов

Американцам придется заплатить за лечение коронавируса до 70 тысяч долларов

Эксперты из организации FAIR Health рассказали, сколько американцам придется заплатить за лечение при заражении коронавирусом. Речь может идти о сумме от 40 тысяч до 70 тысяч долларов.

В организации уточнили, что заразившимся коронавирусом гражданам следует быть готовыми к значительным расходам при обращении за помощью в больницу на территории США. В случае отсутствия медицинской страховки затраты могут составить от 42 до 74 тысяч долларов, но и ее наличие не является гарантией защиты. В частности, страховые компании могут отказаться считать COVID-19 случаем, подпадающим под условия заключенного договора. По оценкам специалистов, незастрахованный американец за шестидневную госпитализацию будет вынужден выложить до 73 тысяч долларов. При наличии страховки сумма может сократиться до 38 тысяч.

Ранее в Германии в открытой форме высказали претензии в адрес США, обвинив американскую сторону в умышленной краже медицинских масок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх