Новости и события » Общество » В Екатеринбурге семейная пара на самоизоляции решила в третий раз сыграть свадьбу - онлайн

В Екатеринбурге семейная пара на самоизоляции решила в третий раз сыграть свадьбу - онлайн

Пара из Екатеринбурга Анастасия и Никита Мордвинцевы провели свадьбу по видеосвязи. Воспользовавшись самоизоляцией, молодые люди решили "оформить свои отношения"" онлайн. Хотя официально их отношения в ЗАГСе не зарегистрируют.

А все потому, что молодые люди уже женаты. И у них есть необычная семейная традиция - проводить церемонии "бракосочетания" каждый год. Для этого они нанимают специального человека, который берет с них клятвы и говорит: "Объявляю вас мужем и женой".

Ежегодно они придумывают, как провести свадебный обряд еще раз. Никита уверяет, что традиция ему нравится, потому что на такой женщине, как Анастасия ему хочется жениться снова и снова. И вот теперь сама жизнь придумала все за них, предоставив возможность "зарегистрироваться" онлайн. После церемонии планируется торжественный банкет - тоже, как уверяет портал Е1, по видеосвязи. Пригодится, видимо, для этого и букет невесты. В нем кроме цветов на этот раз оказались еще и лук с чесноком.

Размещенная в интернете необычная свадебная церемония уже собирает комментарии. Один из них звучит так: "Еще неделя на самоизоляции - и не такое увидите!". Впрочем, жениться на самоизоляции - не такое уж плохое желание. В Китае, например, после долгого режима карантина наблюдается волна разводов.

Ранее онлайн-регистрация брака состоялась в Северодвинске. Но тогда это была самая настоящая свадьба. Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился на время карантинных мер, в случае необходимости, проводить записи актов гражданского состояния онлайн.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх