Новости и события » Спорт » В Калининграде хотят разрешить строить гостиницы в зоне физкультуры и спорта

В Калининграде хотят разрешить строить гостиницы в зоне физкультуры и спорта

В Калининграде хотят разрешить строить гостиницы в зоне физкультуры и спорта

Правительство Калининградской области намерено разрешить использовать под гостиничное обслуживание зоны физкультуры и спорта (Р-4) в Калининграде. Соответствующий приказ о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки областного центра опубликовано на портале правовой информации.

Перечень условно разрешенных видов использования участков в зоне Р-4 планируется дополнить видом «Гостиничное обслуживание». Приказ опубликован также на сайте администрации города в разделе «Общественные обсуждения», однако даты для обсуждения изменений не назначены (вероятно, в связи с карантином). Предложения по проекту можно отправлять в агентство по архитектуре и градостроению по адресу [email protected].

Как указано в ПЗЗ, зона Р-4 установлена для обеспечения правовых условий строительства, реконструкции и эксплуатации объектов физкультуры и спорта, а также сопутствующей инфраструктуры. Помимо спортивных объектов в этой зоне можно строить аптеки и пункты оказания первой помощи, объекты до размещения организаций дополнительного образования, общественные уборные, гидрометеостанции, объекты ОВД, гражданской обороны и спасательных служб, причалы и эллинги, а также объекты воздушного транспорта и скверы. В перечне условно разрешенных видов использования пока что числятся только культовые здания и сооружения.

В Калининграде хотят разрешить строить гостиницы в зоне физкультуры и спорта


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх