Новости и события » Общество » Саратовцу грозит штраф в 100 тысяч рублей за фейк о перекрытии моста

Саратовцу грозит штраф в 100 тысяч рублей за фейк о перекрытии моста

В Саратовской области сотрудники полиции задержали первого распространителя недостоверной информации в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 19-летний житель Энгельса разместил на своей странице в соцсетях информацию с указанием даты перекрытия движения на мосту Саратов-Энгельс "в связи с принятыми ограничительными мерами". Сотрудники центра "Э" провели проверку и обнаружили состав правонарушения.

Таким образом, молодой человек осознанно распространил в СМИ ложную информацию под видом достоверных сообщений. Тем самым, по данным полиции, молодой человек создал "угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, а также угрозу создания помех функционирования, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры".

Подозреваемый в правонарушении задержан и доставлен в местный отдел полиции.

"В отношении молодого человека возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ. Правонарушителю может грозить штраф от 30 до 100 тысяч рублей. В настоящее время материалы административного дела направлены в Энгельсский районный суд", - говорится в сообщении.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. Премьер выделил региону 197 млн рублей на создание койко-мест

В качестве мер поддержки по борьбе с коронавирусной инфекцией Саратовской

сегодня 15:02 131 4

В дежурных группах саратовских детсадов стало в четыре раза меньше детей

Сегодня, 3 апреля, в семи детских садах Саратова работают семь дежурных групп

сегодня 14:53 217

Коронавирус. Перевозчики не уведомили о замене автобусов на маршрутки

В мэрии Саратова проводится проверка по факту замены автобусов большой вместимости

сегодня 14:50 850 12


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх