Новости и события » Экономика » В Барнауле подорожали земельные участки для индивидуальных жилых домов

В Барнауле подорожали земельные участки для индивидуальных жилых домов

В Барнауле подорожали земельные участки для индивидуальных жилых домов

В Барнауле значительно увеличились цены на некоторые объекты недвижимости в марте. Эксперты отмечают, что особенно подорожали земельные участки для индивидуальных жилых домов. Так, одна сотка в среднем повысилась в цене с 216 до 276 тысяч рублей.

По информации "Алтайского портала недвижимости", в марте в краевой столице рухнули цены на коммерческие объекты. Причиной такой тенденции стало падение рубля и карантин по поводу коронавируса. Как результат - нерентабельный бизнес не просто закрывается на период эпидемии, а полностью уходит с рынка.

Если говорить о жилой недвижимости, то здесь стоимость относительно стабильна. Немного подорожали готовые квартиры, достигнув 51,4 тыс. рублей за 1 кв. м. Ранее сообщалось, в марте они наблюдали сезонный рост спроса.

Новостройки Барнаула показали снижение примерно на ту же сумму. Дело в том, что на рынок вышло много долевок сразу в нескольких проектах. Причем наибольшее падение при этом зафиксировано в сегменте многокомнатных квартир.

Также, в марте немного подросли в цене комнаты - примерно на 1 тыс. рублей за "квадрат". Цены на дома и коттеджи остались неизменными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх