Новости и события » Авто » Aurus Komendant прошел испытания на замерзшем озере в Швеции

Aurus Komendant прошел испытания на замерзшем озере в Швеции

Aurus Komendant прошел испытания на замерзшем озере в Швеции

Российский кроссовер представительского класса Aurus Komendant сняли на камеру во время тестирования. Он прошел испытания на замерзшем озере в Швеции.

Кроссовер Komendant выпустила компания Aurus, основанная институтом НАМИ, отвечавшим за производство лимузина для лидера России Владимира Путина. При создании паркетника инженеры брали за основу внедорожную версию Cullinan. Машину оснастили гибридным двигателем объемом 4 л и мощностью 600 л. с., полным приводом и девятиступенчатой АКПП. Авто хорошо проявило себя при езде по снегу. Предполагается, Aurus Komendant составит конкуренцию Bentley Bentayga и Cullinan. Во время тестирования особенности кроссовера мешал рассмотреть камуфляж. Тестовая версия получила временные задние фонари. Эксперты полагают, что модель еще не определились с окончательным вариантом внешнего вида бампера. Ожидается выход переработанной компоновки выхлопной системы.

Министр промышленности РФ Денис Мантуров говорил, что массовый выпуск Aurus Komendant наладят в 2022 году. Российский производитель планирует вывести свои авто на международный рынок.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх