Новости и события » Авто » В интернете показали новую «Волгу» на базе Aurus

В интернете показали новую «Волгу» на базе Aurus

В интернете показали новую «Волгу» на базе Aurus

В интернете показали седан «Волга», созданный на базе Aurus. Рендеры создали независимые художники, которые считают, что популярный ранее отечественный автомобиль можно возродить на основе представительского седана Аurus Senat.

Российские дизайнеры представили свое видение легкового автомобиля марки «Волга». Информации относительно намерений промышленной группы «ГАЗ» возродить легендарный автомобиль, нет. Рендеры создали специалисты медиа-издания «Колеса. ру» в честь 1 апреля. На основе Aurus Senat можно создать совершенно новый автомобиль с укороченной колесной базой и меньшими размерами кузова. На рынке новая «Волга» могла бы конкурировать с Audi A6, Toyota Camry, Mercedes-Benz E-class и другими иномарками, считают эксперты.

Поздние модели «Волга» были выпущены в 2009 году, с тех пор модель серийно не производится. Согласно имеющейся информации, новый седан могут построить на платформе, используемой для премиальной модели Aurus Senat, машина займет сегмент бизнес-класса, причем дизайнеры сохранят фирменную решетку радиатора и обводы кузова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх