Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае продолжаются взрывные работы на реках

В Алтайском крае продолжаются взрывные работы на реках

В Алтайском крае продолжаются взрывные работы на реках

В Алтайском крае продолжаются мероприятия, направленные на минимизацию негативных последствий предстоящего весеннего половодья. Проводятся взрывные мероприятия и устанавливают водоналивные дамбы.

31 марта в Поспелихинском районе на реке Поперечная при участии сил и средств воинской части из города Алейска были проведены взрывные работы. Их цель - рыхление льда и недопущение скопления ледовых масс. В результате очищено порядка 3 тысяч квадратных метров. Работы проводились под контролем оперативной группы 88 пожарно-спасательной части и представителей местной администрации.

30 марта на территорию Алтайского края были доставлены 20 водоналивных дамб. 19 из них отправлены в Бийск, где успешно произведена их установка в районе, протяженностью 100 метров. Еще одна дамба направлена в райцентр Шипуново для установки у реки Чарыш в месте возможного разлива.

В регионе продолжает выполнять поставленные задачи оперативная группа МЧС России. На вооружении сотрудников - три беспилотных воздушных средства, которые проводят разведку территорий для составления ортофотопланов местности, а также обучают работе на беспилотниках персонал на местах. На сегодняшний день группа провела разведку и мониторинг обстановки в Красногорском районе, сегодня передислоцировалась в Усть-Пристанский район.

На сегодняшний день ситуация в регионе стабильная, подтоплений нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх