Новости и события » Авто » Назван способ предотвращения прикипания дисков к ступице

Назван способ предотвращения прикипания дисков к ступице

Назван способ предотвращения прикипания дисков к ступице

В авто под воздействием высокой температуры возникает прикипание дисков к ступице. Подразумевается коррозия металла, при которой между двумя сжатыми деталями образуются химические связи, делающие их неразъемными. Назван способ предотвращения этой проблемы.

Во избежание прикипания дисков к ступице стоит наносить на гайки и шпильки коллекторов смазку с порошком меди мелкой фракции. Это предотвратит повреждение поверхностей деталей при контакте. Необходимо следить, чтобы смазка не оказалась на керамических и активных элементах, поскольку она обладает токопроводящими свойствами. Наносить ее стоит на ступичную часть колеса с крепежными изделиями. Отметим, некоторые производители запрещают смазывать болты элементов дисков. Ограничения возможны, если колеса сделаны из легкого сплава. В этом случае при соприкосновении с медной смазкой появится коррозия на ступичной части. Задача облегчается, если смазка выпущена в виде аэрозоля. Баллончики за счет особого типа форсунки приводят к равномерному распределению материала, что предотвращает вертикальное стекание с поверхности. При необходимости смазка наносится в несколько тонких слоев.

Вязкие вещества с медными сплавами обходятся покупателю меньшей суммой денег, чем с чистым металлом, но имеют худшие показатели защиты. Мелкие фракции позволяют равномерно наносить материал на 100% поверхности детали. Перед использованием смазки рекомендуется удалить пыль и окислы путем применения химических веществ, предназначенных для очистки тормозов. Недостаточная обработка поверхности сделает процедуру невозможной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх