Новости и события » Авто » «Заряженный» пикап Toyota GR Hilux может получить новый дизель V6

«Заряженный» пикап Toyota GR Hilux может получить новый дизель V6

«Заряженный» пикап Toyota GR Hilux может получить новый дизель V6

Пикап Toyota GR Hilux в заряженной версии может получить дизельный силовой агрегат V6. По информации инсайдеров в компании, транспортное средство может быть даже мощнее, чем представленный ранее Ford Ranger.

Toyota анонсировала создание линеек GR и TRD еще в минувшем году. После этого компания обнародовала первый тизер Hilux, который должен стать флагманом в серии пикапов. Оригинальная версия автомобиля работает на базе бензинового силового агрегата. В «заряженной вариации» планируется применить дизельный мотор с большей мощностью за счет повышения крутящего момента.

По предварительным данным, аналогичный силовой агрегат также будет использоваться во внедорожниках Land Cruiser 300 нового поколения. При объеме в 4,5 литра он может выдавать мощность в 268 лошадиных сил. Информация о том, какая трансмиссия будет использоваться в транспортном средстве в «заряженной версии» пока отсутствует.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх