Новости и события » Авто » Эксперты рассказали о необходимых оборотах при езде на автомобиле

Эксперты рассказали о необходимых оборотах при езде на автомобиле

Эксперты рассказали о необходимых оборотах при езде на автомобиле

Автоэксперты провели анализ работы различных автомобилей на предмет выявления взаимосвязи между уровнем оборотов при езде и долговечностью двигателя машины. Результаты исследовательской работы опубликованы в профильном интернет-издании Car.ru.

Отправной точкой исследовательской работы стал извечный спор автолюбителей разного стажа о том, на каких оборотах лучше эксплуатировать автотранспортное средство. Часть поклонников автотрасс придерживаются тезиса о том, что ездить на авто нужно на "щадящих" оборотах, другие же уверены, что автомобилю нужна основательная "прогрузка". Мнение же экспертов в области автомобилизма свелось в итоге к тому, что для длительной работы двигателя необходимы номинальные обороты, причем - для каждой модели индивидуально, с учетом особенностей диапазона и видом используемого топлива.

Тем не менее, специалисты отметили несколько большую предпочтительность сторонников "больших оборотов". По мнению экспертов, для прочистки камер сгорания от образовавшихся налетов действительно необходима периодическая прогрузка. Однако при этом постоянная езда в таких условиях запросто может спровоцировать преждевременную поломку двигателя. Передвижение же на пониженных оборотах и вовсе недопустимо, так как является причиной образования различных наслоений и нагаров из масел и несгоревшего топлива.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх