Новости и события » Общество » В Югре 2 новых подтвержденных случая заболеванием коронавирусом

В Югре 2 новых подтвержденных случая заболеванием коронавирусом

В Югре 2 новых подтвержденных случая заболеванием коронавирусом

Об этом доложили губернатору ХМАО Наталье Комаровой в ходе заседания оперативного штаба Югры. По сообщению окружного Роспотребнадзора, 1 человек заболевший в Сургуте, еще 1 на Приобском месторождении. Состояние обоих пациентов удовлетворительное, прокомментировал директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

«Немедленно, оперативно организовать всю работу по реальной изоляции людей, контактировавших с заболевшими. Через 3 часа - доложить о принятых реальных мерах в этом отношении. Включая те меры, которые необходимо принять по перемещению этих людей в обсерватор, чтобы они вольно или невольно не стали носителями и распространителями этого заболевания», - сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

Напомню, ранее на Приобском месторождении один из вахтовиков, который вернулся из-за границы, пожаловался на плохое самочувствие. У него взяли анализы на коронавирус. Коллеги, с которыми он контактировал, отправлены в обсерватор «Юган» под Нефтеюганском.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх