Новости и события » Происшествия » Уснувший в кузбасском магазине продавец лишился двух телефонов

Уснувший в кузбасском магазине продавец лишился двух телефонов

Уснувший в кузбасском магазине продавец лишился двух телефонов

Инцидент произошел в Анжеро-Судженске. Неизвестный воспользовался тем, что продавец одного из круглосуточных магазинов уснула на рабочем месте, и украл 14 бутылок водки, сигареты и два телефона, принадлежащих сотруднице торговой организации.

Полиция разыскала подозреваемого в краже из круглосуточного магазина. Им оказался ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности 48-летний местный житель.

- Злоумышленник пояснил, что пришел в торговую точку за покупками, а когда увидел, что продавец заснула на рабочем месте, похитил товар и отправился в гости к знакомым, где устроил вечеринку, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе выяснения всех обстоятельств преступления, правоохранители установили, что задержанный также причастен к квартирной краже. Накануне рецидивист познакомился с горожанкой, проводил ее до дома, а позже тайно проник в жилище женщины и похитил телеприставку стоимостью около 1 000 рублей. Украденную вещь полицейские обнаружили в жилище рецидивиста, изъяли и вернули хозяйке.

Суд рассмотрел собранные следователем материалы и назначил кузбассовцу в качестве наказания три года лишения свободы в колонии строго режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх