Новости и события » Общество » Более 20 регионов России перейдут на режим самоизоляции вслед за столицей

Более 20 регионов России перейдут на режим самоизоляции вслед за столицей

Более 20 регионов России перейдут на режим самоизоляции вслед за столицей

Недавно в российской столице и Московской области был объявлен режим самоизоляции в связи с распространением коронавируса нового типа. Гражданам рекомендовали сидеть дома, а выходить только в особых случаях. Теперь такие меры приняли еще в 24 регионах РФ.

Москвичей призвали сидеть дома и выходить только для похода в магазин, выгула собаки (не дальше 100 метров от дома), выноса бытового мусора, поездки на работу, а также обращения за экстренной помощью. Премьер-министр России Михаил Мишустин такие меры поддержал и предложил ввести самоизоляцию на всю страну.

Вслед за Москвой и Московской областью режим ввели в Санкт-Петербурге, а позже? еще в 24 регионах, среди которых: Архангельская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Курская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Ростовская, Ульяновская и Калужская области. Также режим самоизоляции ввели Республики Адыгея, Марий Эл, Татарстан, Чечня, Чувашия, Якутия и Коми.

Помимо соблюдения домашней изоляции, вводится режим социальной дистанции. То есть теперь россиянам необходимо держаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Исключением могут быть поездки в такси.

Президент России Владимир Путин посчитал такие меры оправданными и призвал россиян отнестись к ним серьезно, сообщает РИА "Новости".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх