Новости и события » Происшествия » В доме подозреваемого в убийстве экс-мэра Киселевска нашли тайник

В доме подозреваемого в убийстве экс-мэра Киселевска нашли тайник

У задержанного по подозрению в убийстве экс-мэра Киселевска найден схрон с оружием. Тайник был забетонирован. Оружие и боеприпасы хранились в холодильнике, который был закопан в землю

Как сообщил Коммерсант со ссылкой на Следственный Комитет РФ, в тайнике были обнаружены и другие предметы, которые можно было использовать для совершения преступления - наручники, перчатки, маски. Найдены и изделия, которые предположительно сделаны из золота. Все это передается на экспертизу.

Резонансное убийство экс-мэра Киселевска Кемеровской области Сергея Лаврентьева произошло в ночь на 1 ноября. Бывший глава города был застрелен во дворе собственного дома в селе под Киселевском.

Лаврентьев вышел на порог дома с ружьем, когда увидел, что в домовладение кто-то пробрался. В перестрелке погиб сам хозяин дома и один из нападавших. Как сообщали СМИ, это 45-летний мастер спорта по вольной борьбе Марат Гарипов.

Момент перестрелки попал на видео. Лаврентьев руководил Киселевском почти 16 лет, год назад ушел в отставку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх