Новости и события » Авто » Эксперты составили рейтинг самых популярных китайских авто в России

Эксперты составили рейтинг самых популярных китайских авто в России

Эксперты составили рейтинг самых популярных китайских авто в России

Эксперты по итогам проведенного исследования составили рейтинг самых популярных китайских авто, представленных на рынке России. Отчет "АВТОСТАТа" охватывает январь-февраль 2020 года.

Суммарно за указанный период в РФ реализовано свыше 6,2 тысячи экземпляров китайских авто, и в основном речь идет о SUV-сегменте. Среди моделей лидерство удерживает Geely Atlas, реализованный в количестве более 1,05 тысячи единиц. Его доля составила почти 17%. Второе место в ТОП-10 за Haval F7, чьи объемы продаж превысили 1,01 тысячи автомобилей, что соответствует 16,3% от общего числа китайских машин. Замыкает лидерскую тройку еще одна модель указанного бренда - H6, ее купили 819 россиян. Changan CS35Plus заслужил четвертую строчку с 516 проданными экземплярами. В ТОП-5 вошел Chery Tiggo 4, его реализовали в аналогичном количестве.

Больше 300 раз дилеры продали Geely Emgrand X7 и Haval F7x, а спрос на Chery Tiggo 7 ограничился 187 единицами. DFM AX7 продан 168 раз, а закрывает ТОП с 159 экземплярами Haval H2.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх