Новости и события » Общество » Ученые показали, как воздух распространяется при кашле

Ученые показали, как воздух распространяется при кашле

Ученые показали, как воздух распространяется при кашле

Команда немецких ученых сделала видимым то, что остается скрытым для глаз человека. Они показали, как выдыхаемый воздух распространяется по комнате при кашле.

Группа специалистов из Института Роберта Коха в Германии создала видеоролик, который демонстрирует, как потоки воздуха распределяются в помещении. На кадрах можно увидеть огромную разницу между тем, когда человек при кашле прикрывает рот рукой или делает это в респираторе.

Авторы ролика хотели донести, что защитные маски не гарантируют абсолютную безопасность. Они рекомендуют чихать или кашлять в локоть, ведь так капли почти не распространяются. Также специалисты не упустили возможности напомнить о дистанции между людьми во время эпидемии коронавирусной инфекции. Они призывают всех держаться друг от друга на расстоянии как минимум 1,5 метра. Это является одним из самых эффективных способов защиты.

Ранее, 11 марта, Всемирная Организация Здравоохранения официально признала вспышку коронавируса пандемией. Заболевание сопровождается такими симптомами, как боль в горле, кашель и повышение температуры тела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх