Новости и события » Общество » Добровольцы в Тынде помогают находящимся на карантине горожанам

Добровольцы в Тынде помогают находящимся на карантине горожанам

Добровольцы в Тынде помогают находящимся на карантине горожанам

В Тынде группа добровольцев из числа неравнодушных горожан помогает местным жителям, находящимся на карантине. В период сложной эпидемиологической ситуации они ходят за продуктами и лекарствами для одиноких пожилых людей.

- Группу в вотсапе под названием «Время добрых дел» мы создали около трех лет назад. Сейчас в ней более 70 участников. Все эти люди готовы прийти на помощь своим землякам. Например, они откликаются на просьбы в сборе денежных средств на лечение онкобольных, собирают вещи погорельцам и прочее. Во время распространения коронавируса большая часть наших добровольцев захотела помочь находящимся на карантине пенсионерам. Ведь именно они находятся в группе риска по заражению. Одинокие люди, которым некому больше помочь, могут к нам обратиться, - сказал организатор группы Андрей Трещук.

Связаться с добровольцами можно по телефону 89145688564. Также позвонить на этот номер могут те, кто хочет присоединиться к группе неравнодушных тындинцев, и оказывать помощь местным жителям.

- От себя хочу сердечно поблагодарить всех участников группы «Время добрых дел». Вы - настоящие люди, - добавил руководитель добровольческого движения.

Напомним, что ранее в Приамурье также стартовала акция МыВместе для тех, кто хочет помочь другим в период эпидемии коронавируса. На сайте по адресу мывместе2020. рф каждый может стать волонтером, узнать полезные новости о заболевании.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх