Новости и события » Происшествия » 13 человек спаслись из пожара в кузбасском селе

13 человек спаслись из пожара в кузбасском селе

13 человек спаслись из пожара в кузбасском селе

Трех детей и 10 взрослых спасли накануне вечером добровольные пожарные в юргинском селе.

Вечером 27 марта в селе Поперечное Юргинского муниципального округа загорелась квартира в многоэтажном доме. Спасателям о ЧП на Советской улице стало известно в 19:55 по местному времени. Одновременно сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным.

- Расстояние до ближайшего подразделения пожарной охраны составляет 42 километра, поэтому к месту возгорания первыми прибыли добровольцы, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Добровольцы по приставной лестнице через балконы второго этажа эвакуировали 13 человек, в том числе трех детей.

К моменту прибытия девяти профессиональных пожарных и трех автоцистерн, в подъезде дома наблюдалось сильное задымление, огонь распространился в квартире на первом этаже. Открытое пламя ликвидировали в 20:15, полностью завершили тушение в 20:21.

Общая площадь возгорания составила 42 квадратных метра. Пострадавших в результате ЧП нет. По предварительным данным, пожар в жилом помещении возник из-за прочих причин, связанных с нарушением правил безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх