Новости и события » Общество » В Москве закрываются парки, кафе, парикмахерские и непродуктовые магазины

В Москве закрываются парки, кафе, парикмахерские и непродуктовые магазины

Власти Москвы объявили о дополнительных мерах против распространения коронавируса. Они будут действовать в течение объявленной президентом России Владимиром Путиным нерабочей недели.

Так, в столице прекращается работа объектов розничной торговли за исключением аптек, продовольственных магазинов, а также магазинов, торгующих непродовольственными товарами первой необходимости. Ограничения затронут также заведения общественного питания - работа кафе и ресторанов будет приостановлена за исключением доставки готовых блюд.

Будут также закрыты парки и торговые центры, а также приостановлено оказание услуг, требующих личного присутствия человека - например, парикмахерских. Список услуг, для которых сделано исключение, опубликован на сайте мэра Москвы. Верующим гражданам настоятельно рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов.

В сообщении отмечается, что принятые меры являются беспрецедентными в современной истории Москвы, однако они необходимы, чтобы замедлить распространение инфекции.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх