Новости и события » Экономика » Александр Евстигнеев считает важным отсрочку предпринимателям по уплате платежей

Александр Евстигнеев считает важным отсрочку предпринимателям по уплате платежей

Александр Евстигнеев считает важным отсрочку предпринимателям по уплате платежей

По инициативе президента РФ Владимира Путина, озвученной в ходе обращения к жителям страны 25 марта, государство поможет предприятиям малого и среднего бизнеса продолжить устойчивую работу в сегодняшних условиях.

Дополнительные меры поддержки для компаний тех отраслей, которые наиболее затронуты нынешней непростой ситуацией, по мнению начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александра Евстигнеева, безусловно, оправданны и своевременны. Они будут реализованы совместно с комплексом мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, которые реализуются в крае в рамках государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства Алтайского края" и национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"В первую очередь, сейчас приоритеты поддержки будут направлены на сохранение экономической устойчивости работы предприятий и компаний, делового климата в регионе. Считаю очень важным решение о предоставлении отсрочки предпринимателям по уплате обязательных платежей в бюджетную систему страны и внебюджетные фонды. Принципиально, что возможность снижать ставку страховых взносов принята на неопределенный срок и, возможно, сохранится в перспективе", - подчеркнул он.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх