Новости и события » Авто » Эксперты назвали вещества, которым нельзя повреждают лакокрасочное покрытие авто

Эксперты назвали вещества, которым нельзя повреждают лакокрасочное покрытие авто

Эксперты назвали вещества, которым нельзя повреждают лакокрасочное покрытие авто

Многие автолюбители часто задаются вопросом о том, как правильно обслуживать авто. В автомобиле используется ряд технических жидкостей, которые во время попадания на лакокрасочное покрытие способны оставить пятна или может сойти абсолютно вся краска.

Тормозная жидкость является одним из самых качественных примеров, в составе у которой очень агрессивные вещества. При попадании на автомобиль краска за считанное время будет испорчена. В случае, когда владелец авто при замене тормозной жидкости случайно пролил немного вещества на кузов транспортного средства, необходимо сразу же протирать такое место сухой салфеткой. Также стоит помнить, что заниматься заменой электролита и обслуживанием штатного аккумулятора следует вдали от собственного средства передвижения. Потому как этот самый электролит в действительности ничто другое, как кислота.

Для поддержания машины в чистоте придумали огромное количество специальных средств для чистки. Следовательно не рекомендуется применять средства, предназначенные для ванной или кухни. Их состав может быть довольно агрессивный, что обернется появлением пятен на ЛКП.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх