Новости и события » Общество » В Волжском районе обворовали стройку

В Волжском районе обворовали стройку

Полицейские Волжского района Саратова раскрыли кражу из строящегося дома. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Утром 17 апреля прошлого года в полицию обратилась 45-летняя гражданка. Она рассказала о том, что накануне неизвестные проникли на стройку жилого дома и украли два пластиковых окна. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

В тот же день вечером в правоохранительные органы явился 46-летний мужчина, который заявил о краже на той же стройке. Он лишился девяти отопительных батарей, строительных лесов и ворот гаража. Утраченное имущество гражданин оценил в 25 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что воровал на стройке 40-летний безработный, ранее судимый за угон автомобиля и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенное сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на личные нужды. С него взяли подписку о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх