Новости и события » Происшествия » Автомобилистка сбила ребенка во дворе дома в Новокузнецке

Автомобилистка сбила ребенка во дворе дома в Новокузнецке

Автомобилистка сбила ребенка во дворе дома в Новокузнецке

В одном из дворов Новоильинского района женщина-водитель совершила наезд на школьника, а затем скрылась с места ДТП.

Полиции о происшествии стало известно после сигнала медиков, которые осматривали пострадавшего ребенка. Как выяснилось, ребенок получил травму во дворе Новоильинки: мальчика сбила машина. Спустя некоторое время ребенок почувствовал себя плохо, и его родители доставили сына к травматологам. После осмотра школьнику был поставлен диагноз "компрессионный перелом позвоночника".

Инспекторы ГИБДД установили, что момент ДТП попал на запись уличной камеры видеонаблюдения.

- Камера зафиксировала, как после аварии из машины вышла женщина, поговорила с мальчиком, а затем вернулась за руль и скрылась, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Автомобилистку задержали по горячим следам. Ею оказалась 45-летняя новокузнечанка, которая рассказала полиции, что после аварии спросила школьника о самочувствии. По ее словам, ребенок ответил, что нигде не болит, поэтому она оставила место происшествия.

Сотрудники ГИБДД привлекли новокузнечанку к ответственности по двум статьям - "Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" и "Невыполнение обязанностей в связи с ДТП". Суд изучил предоставленные полицией материалы и лишил горожанку водительских прав сроком на один год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх