Новости и события » Авто » Эксперты назвали особенности машин 80-х годов, которые удивят современных автовладельцев

Эксперты назвали особенности машин 80-х годов, которые удивят современных автовладельцев

Эксперты назвали особенности машин 80-х годов, которые удивят современных автовладельцев

Чтобы оставаться в тренде, конструкторы транспортных средств шагают в ногу со временем, но некоторые технические ходы производителей могут удивить автовладельцев. Специалисты рассказали об особенностях машин 80-х годов, которые в настоящее время поймут не все.

Хорошим примером необычного технического решения может стать бампер-таран, которым оснастили Bricklin SV-1. Компания BMW оборудовала модель Z1 «исчезающими» дверями, которые на самом деле складывались внутрь. Однако идея не получила дальнейшего распространения. В 1979 году коробка с двойным селектором Twin-Stick, как у Mitsubishi Colt, произвела революцию в отрасли автопроизводства. Машина могла ехать как в двух режимах: силовой и экономный. Многие производители при модернизировании моделей смешивали старые и новые тенденции, что приводило к возникновению проблем. Так случилось с машиной Toyota Mark II, выпущенной в 1980 году. Также оригинальным решением в те годы считались пластиковые сидения в кузове, которые получили пикапы линейки Subaru BRAT.

Ранее были названы 3 самых неудачных тюнинга модели «Москвич» ИЖ 2715 и 2717, известные как «Пирожок».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх