Новости и события » Авто » Mercedes-Benz Мистера Бина продадут на аукционе

Mercedes-Benz Мистера Бина продадут на аукционе

Mercedes-Benz Мистера Бина продадут на аукционе

Автомобиль Мистера Бина марки Mercedes-Benz продадут на аукционе. По данным из техпаспорта, модель 500E до 100 км/ч разгоняется за 5,5 с, при этом максимальная скорость составляет 260 км/ч.

Реализация машины состоится через Аукционный дом Classic Car Auctions. На официальном сайте организации предложено эксклюзивное транспортное средство, выпущенное в 1993 году. Автомобиль находится в превосходном состоянии, владельцем седана является популярный актер Роуэн Аткинсон, создавший на экране образ Мистера Бина. Рулевое управление у машины левостороннее, салон обшит натуральной кожей, под капотом расположен V-образный 8-цилиндровый 5,0-литровый мотор мощностью 302 л. с. Артист заказывал седан из Японии, поставку осуществили в декабре 2015 года. На интернет-сайте аукциона отмечено, что автомобили марки Mercedes-Benz версии 500Е старой генерации становятся востребованными у коллекционеров и ценителей немецкого бренда.

Сам Аткинсон написал, что темно-синий цвет кузова машины является крайне привлекательным. У актера были до этого еще три модели Mercedes-Benz серии 500Е, артист отличается страстью к спорткарам и мощным седанам.

Mercedes-Benz Мистера Бина продадут на аукционе

Mercedes-Benz Мистера Бина продадут на аукционе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх